Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Коррупция нанесла России ущерб 21 млрд рублей за 2013 год
Новости - Новости
11.12.2013 01:15

За прошедший 2013 год ущерб от коррупционных действий в Российской федерации составил около 21 миллиарда рублей.

Об этом говорится в новости, опубликованной на сайте Министерства внутренних дел РФ. Причем там же уточняется, что около 11,4 миллиарда рублей удалось возместить государству, а вот остальные деньги потеряны безвозмездно. Всего за прошедший год в нашей стране было составлено около 39 тысяч протоколов на преступления коррупционной направленности, к ответственности по этим делам привлечено около 11 тысяч человек.

 

Конечно, с коррупцией необходимо очень жестко бороться, что в России и пытаются делать, например, повышая зарплаты чиновникам. По логике первых лиц государства, такой шаг позволит госслужащим лучше зарабатывать, а значит у них не появится желания стать участником какой-либо коррупционной схемы. Но опыт показывает, что сколько зарплату не повышай, пользоваться служебным положением в корыстных целях все равно будут. Поэтому куда более действенным методом стало бы заметно более жесткое наказание за коррупционное преступление, вплоть до многолетнего тюремного заключения с конфискацией всего имущества. Но такие меры в нашей стране принимать не хотят.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры