Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Копирайтеры и преподаватели - самые опасные профессии для здоровья
Новости - Новости
22.12.2015 18:39

По мнению ученых из университета Гуанчжоу, самыми опасными профессиями являются копирайтеры и преподаватели. Близко к ним по опасности для здоровья инженерные специальности, офисные и работа в сфере обслуживания. Именно представители этих профессий отличаются самой короткой продолжительностью жизни.

Соответствующее исследование проводилось в течение 17 лет, на протяжении которых устанавливалась взаимосвязь между продолжительностью жизни и профессией, в которой работает человек. Оказалось, что сидячий образ жизни, отсутствие физических нагрузок и множество стрессов, испытываемых человеком в течение рабочего дня, значительно более негативно влияют на его здоровье, чем вредные или даже опасные условия труда. В частности, эти стрессы могут стать причиной инсульта у 33% женщин и 22% мужчин. К этим факторам добавляется еще и то, что представители опасных профессий, по мнению исследователей университета Гуанчжоу, склонны к нерегулярному и неправильному питанию, систематическому употреблению алкоголя и курению. Причем не редко все эти факторы обусловлены всё теми же стрессами из-за профессиональной деятельности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры