Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Конкурс в российские медицинские училища составил 6 человек на место
Новости - Новости
08.10.2014 02:25

7 октября прошла торжественная церемония вручения наград победителям Всероссийских конкурсов врачей и специалистов со средним медицинским образованием.

В рамках этого мероприятия приветственное слово взяла министр здравоохранения Вероника Скворцова, отметившая, что в 2014 году конкурс в российские медицинские училища составил 6 человек на место. После некоторого спада интереса к медицинским профессиям этот результат показал, что они вновь набирают популярность. Впрочем, сейчас можно говорить и о популярности службы в армии. Во многих случаях молодые люди сами хотят идти служить, понимая, что их ждет не только военная палатка и казарма, но и возможность получить путевку в жизнь, оставшись в вооруженных силах на контрактной основе после окончания срочной службы.

Возвращаясь к теме приема студентов в медицинские училища, отметим, что в этом году поступающих было на 27000 больше, чем в предыдущем. И Вероника Скворцова считает это очень важным изменением общественного сознания, ведь от фельдшеров и медицинских сестер также зависит многое. На них ложится патронаж на дому, скорая медицинская помощь, реабилитация и многие другие задачи. Министром было подчеркнуто, что во многом привлечь молодежь к учебе в медицинских училищах удалось благодаря действиям ее ведомства. В частности, совместно с регионами были переоснащены образовательные базы, созданы тренинговые симуляционные центры, введены новые учебные программы и многое другое. Все это привело к интересу к медицинским профессиям тех ребят, кто действительно хочет приносить пользу людям и добиваться в этом успехов.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры