Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Компании на западе все чаще предлагают мужчинам жекретный отпуск
Новости - Новости
21.06.2013 13:15

Интересная ситуация складывается на западном рынке труда, где все больше компаний предлагает своим сотрудникам мужчинам уйти в декретный отпуск. Конечно, далеко не все спешат воспользоваться таким предложением, но сама тенденция вполне очевидна. Например, в компании Yahoo! с апреля этого года отцам после рождения ребенка разрешают взять отпуск продолжительностью до восьми недель. А в Ernst & Young несколько лет назад продлили мужской отпуск по уходу за ребенком до шести недель. В компании Bank of America молодые папы могут взять и вовсе 12 недель отпуска, если у них родился ребенок.

Если говорить об общих цифрах, то примерно в 15% компаний в США молодым отцам предоставлялся декретный отпуск. А социологическое исследование показало, что даже если компания не предоставляет декретные несколько недель отпуска, молодые отцы уходят в обычный или небольшой неоплачиваемый отпуск сами. Причем происходит это в 85% случаев.

Происходит это из-за того, что для мужчины совмещение работы и семейных обязанностей - очень сложное дело. Как показывают социологические исследования, примерно 60% отцов говорят о конфликте работы и семейной жизни. Поэтому несмотря на цифры в 6-12 недель декретного отпуска, предлагаемого компаниями, молодые отцы берут лишь 1-2 недели отдыха сразу после рождения ребенка, после чего они возвращаются на работу.

В России тоже многие молодые папы предпочитают трудится, а не уходить надого в отпуск после рождения ребенка. Будь это Работа в Ростове-на-Дону. Вакансии для получения которой вы можете найти на сайте kadryrostov.ru, или работа в любом другом городе нашей страны.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры