Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Количество вакансий в два раза больше числа официальных безработных
Новости - Новости
10.09.2013 19:54

В настоящий момент число свободных рабочих мест в России составляет 1,8 млн. свободных рабочих мест, в том время, как официально зарегистрированных безработных в стране насчитывается порядка 944 тыс. человек.

Об этом стало известно из сообщения  главы Минтруда Максима Топилина, выступающего 6 сентября на брифинге во время саммита G20.

Топилиным также отмечено, что уровень безработицы в РФ за июнь - 5,3% – согласно статистике Международной организации труда, ниже, чем во многих странах Евросоюза и США.  Вместе с тем, как сказал министр, правительство должно будет сосредоточиться на мерах, способствующих обеспечению структурных изменений в сфере занятости, переобучению безработных,  а также повышению качества профессиональной подготовки.

На встрече министров труда и занятости велось активное обсуждение этой темы, как наиболее актуальной для членов  G20. В частности, все страны принимают меры, для того чтобы именно представителями предпринимательского сообщества оказывалось больше влияния на повышение качества подготовки специалистов.

Отметим, что вакансии есть в абсолютно разных отраслях. Например, если вы посмотрите справочник компаний, чьей сферой деятельности является нефтегазовое строительство, среди них тоже будут организации, нуждающиеся в новых квалифицированных кадрах. Поэтому ситуация на рынке труда в нашей стране выглядит вполне оптимистичной, хотя проблем, конечно же, хватает, куда без них.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры