Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Каждый шестой представитель российской молодежи не учится и не работает
Новости - Новости
28.03.2016 18:17

Согласно результатам социологических исследований, сделан вывод, что каждый шестой представитель российской молодежи в возрасте 20-24 лет не учится и не работает.

Как считают специалисты по управлению человеческими ресурсами, когда в стране наблюдается экономический спад, именно представители данной возрастной группы в первую очередь оказываются не вовлеченными в сферу занятости и образования. Разместить резюме для поиска работы на специализированных интернет-ресурсах они, конечно, могут, и это повысит шансы молодых людей на получение работы. Однако в сравнении с более взрослыми имеющими опыт соискателями они все равно будут уступать.

 

Отметим, что 17% занятости по работе и в плане образования среди возрастной группы 20-24 года - средний показатель по Европе. Причем во многих странах южной Европы данный показатель и вовсе находится на заметно более высоком уровне, иногда даже преодолевая планку в 30 процентов. Наибольшие проблемы с занятостью молодежи наблюдаются в Италии, Греции, Болгарии и Хорватии, где в среднем около четверти молодых людей 20-24 лет не вовлечены в работу, учебу или профессиональную переподготовку. Зато в Дании, Германии, Австрии и Нидерландах данный показатель наоборот не превышает 10 процентов.

Отмечается, что Россия имеет свою специфику, так как если брать незанятую молодежь мужского пола, данный показатель в возрастной группе 20-24 лет в нашей стране составляет лишь 13,1 процента, а вот девушки в 21,4% случаев находятся вне сферы занятости и образования. У европейцев эти показатели соответственно равно 17,8 и 19,4 процента, то есть распределение занятости по гендерному признаку наблюдается более равномерное. Самое интересное, что примерно каждая седьмая россиянка (14%) в возрасте 20-24 лет в принципе не собирается учиться или искать работу в ближайшее время, в то время как для Европы показатель таких девушек равен 10 процентам.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры