Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Каждый шестой москвич хочет работать за границей
Новости - Новости
14.09.2015 21:11

Как известно, жители многих российских регионов и стран СНГ стремятся на заработки в Москву.

Но в самой столице России настроения по отношению к занятости совершенно другие. Как показывают результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, каждый шестой москвич хочет переехать работать и жить за границу. В точных цифрах речь идет о 17% жителей столицы России, высказавшихся в пользу таких действий, в то время как в среднем по России этот показатель равен 13 процентам.

Немного отвлечемся и отметим, что в Киеве настроения по поводу работы и отдыха отличаются от московских.

Возвращаясь к желанию москвичей работать в других странах, добавим, что в первую очередь такие мысли присутствуют у молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Целых 38% представителей данной возрастной категории хотели бы работать за рубежом. Сказывается на наличии желания трудится за границей и наличие высшего образования. Причем желание зачастую подкрепляется конкретными действиями для осуществления переезда. В Москве 59% респондентов, имеющих такое стремление, предприняли определенные шаги для реализации своей цели, а в среднем по России показатель равен высоким 45 процентам.

В первую очередь желающие переехать работать за границу начинают изучать иностранный язык и собирать подробную информацию о той стране, куда они планируют поехать жить и работать. Популярны также консультации со знакомыми, которые уже живут за границей и изучение программ переселения за рубеж.

Отметим, что более высокий уровень жизни хотят получить лишь 11% опрошенных, как и попасть в более стабильную экономическую ситуацию в стране, а на первом месте находится желание жить в месте с более благоприятным климатом, такой вариант выбрали 12% респондентов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры