Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Каждый год дипломы юристов получают около 150 тыс. выпускников Российских вузов
Новости - Новости
01.11.2012 17:33

Согласно данным, приведенным  председателем Комитета Госдумы по образованию Александром Дегтяревым, который выступил на круглом столе «О перспективах развития юридического образования в России» в конце октября, российскими  вузами ежегодно выпускается до 150 тысяч молодых юристов.

Как сообщает  официальный сайт Госдумы, депутатом было сказано о всплеске  юридического образования в современной России в  начале 90-х годов. Студентами и их родителями  вкладывание денег в юридическое образование считалось выгодным, поскольку они рассчитывали на высокие доходы в будущем. Между тем, уточняет Дегтярев, зачастую приходится сталкиваться  с низким качеством подготовки молодых юристов.

Согласие с мнением депутата выразил и декан юридического факультета  Александр  Голиченков. Им отмечено,  что далеко не каждому  обладателю диплома о юридическом образовании  удается стать юристом. По его словам,  хорошие юристы встречаются нечасто, из-за чего в обществе бытует мнение о ненужности юристов, как специалистов  второстепенной  профессии.

В свою очередь, заместителем председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрием Вяткиным сообщено, что лишь 20% выпускников-юристов идут работать по специальности. Происходит постепенное закрытие  профессионального юридического сообщества. Допускаются  туда только юристы, прошедшие дополнительные испытания, которые подтверждают их  профессиональный уровень. Сохранение этой тенденции и в дальнейшем даст толчок вузам,  не соответствующим даже среднему уровню.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры