Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Каждый четвертый россиянин обеспокоен нехваткой денег
Новости - Новости
09.11.2015 18:00

Национальное агентство финансовых исследований сообщает, что каждый четвертый россиянин обеспокоен из-за нехватки денег.

В точных цифрах такую обеспокоенность выражают 38% жителей нашей страны, причем для сельской местности данный показатель вовсе доходит до 50 процентов, в то время как для горожан он равен 35 процентам. Понятно, что у некоторых россиян есть возможность найти работу в Германии, чтобы стабилизировать свое финансовое положение и не беспокоиться о будущем. Но ведь далеко не каждый из наших соотечественников сможет трудоустроиться в одной из самых надежных и привлекательных стран с экономической точки зрения.

 

Представители Национального агентства финансовых исследований отмечают, что довольны своим финансовым положением лишь 24% граждан России, точнее говоря они высказывают свою удовлетворенность этим фактом. Зато недовольными финансовой ситуацией оказались 48 процентов наших сограждан, к которым добавились 28%, не сумевших определиться с ответом на такой вопрос.

Наибольшее неудовлетворение собственным финансовым положением присутствует у россиян в возрастной группе 50-69 лет, а довольными чаще всего оказываются наши соотечественники в возрасте от 30 до 39 лет. При этом, несмотря на наличие финансовых сложностей и беспокойства о своем будущем, 70 процентов респондентов отметили, что вовремя оплачивают все свои счета. Причем для возрастной группы старше 50 лет показатель равен 72 процентам, а для молодежи 20-29 лет он остановился на отметке 63 процента. С другой стороны, 17 процентов принявших участие в опросе россиян признались в наличии у них большого количества долгов, которых "слишком много". И среди жителей сельской местности этот показатель вовсе равен 23 процентам, в то время как горожане находятся в долгах, как в шелках, в 16 процентах случаев.

В общем, ситуация в России с точки зрения экономики и финансов сейчас действительно сложная, причем нет никаких сроков по выходу из кризиса. Всем нам остается только верить в лучшее и надеяться, что уже в ближайшем будущем эти улучшения произойдут.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры