Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Каждый четвёртый россиянин планирует работать на пенсии
Новости
18.04.2012 02:02

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные опроса, из которого видно, что порядка 28 % российских граждан запланировали продолжить свою работу и после достижения ими пенсионного возраста. Такое решение было ими принято в связи с тем, что в настоящее время, в большинстве случаев,  у пенсии такой маленький размер, что только на одну пенсию просто не выжить.

Поэтому нужны будут дополнительные источники доходов. Такой позиции придерживаются 16 % респондентов. 5 % заявляют о том, что они настолько привыкли работать, что уже не представляют себе, что такое сидеть дома целый день и ничего не делать, ведь это очень скучно. 3 % намерены работать и на пенсии до тех пор, пока у них хватит на то сил и здоровья. 2 % бы рады посидеть дома на заслуженном отдыхе, но будут работать ради детей и внуков, чтобы оказывать им материальную помощь. А 1 % просто настолько сильно любит свою работу, что не хочет ни при каких обстоятельствах с ней расставаться.
При всём этом, большинство опрошенных против увеличения возраста ухода на пенсию, 63 % считают 60 лет оптимальным возрастом ухода на пенсию для мужчин и 68 % считают 55 лет оптимальным пенсионным возрастом для женщин.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры