Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
катастрофическая нехватка врачей и медсестр в России
Новости - Новости
13.04.2013 17:37

К сожалению, ситуация в российском здравоохранении никак не наладится. Конечно, сюда выделяется все больше финансовых средств, но число квалифицированных специалистов все еще катастрофически низкое.

На сегодняшний день в нашей стране недостает почти 40 тысяч врачей и примерно 280 тысяч медицинских сестёр! Такую статистику озвучила в своем заявлении министр здравоохранения Вероника Скворцова. В сравнении с ситуацией двухлетней давности наблюдается заметное улучшение положения, с тех пор удалось уменьшить показатель по нехватке врачей на 7 тысяч специалистов в области здравоохранения. 
Отметим, что на начало 2013 года в Российской Федерации работало почти 740 тысяч врачей, а дефицит кадров зависит от региона. Причем в разных областях, республиках и краях может не хватать специалистов различного профиля. наибольшая нехватка чувствуется в сегменте первичного оказания медицинской помощи. например, самой востребованной является должность участкового врача, острая нехватка наблюдается среди педиатров и терапевтов. А вот на стационарном уровне врачей не хватает уже в намного меньших случаях. Но и здесь есть проблемные места. например, во многих больницах недостает фтизиатров, наркологов и врачей некоторых других профилей.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры