Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
К 2050 году пожилых людей на Земле станет втрое больше
Новости - Новости
26.06.2013 21:51

Согласно докладу, который 19 июня подготовили эксперты МОТ и Международной конференции труда, к  2050 году населения на Земле будет более 9 млрд человек, при этом, количество людей старше 60 лет увеличится в 3 раза.

75% пожилых людей будут гражданами стран, которые на сегодняшний день считаются развивающимися, и в большинстве своем это будут женщины. На каждого человека старше 65 лет будет приходиться  четыре человека, имеющих трудоспособный возраст, по сравнению с девятью лицами трудоспособного возраста, приходящихся на каждого пожилого человека в 2000 году. Авторами доклада высказывается предупреждение о том, что эти новые демографические условия скажутся не лучшим образом на рынках труда, системах социального обеспечения, экономического развития и развития в области занятости.

В пресс-релизе МОТ говорится о том, что при разработке политики в области занятости и социального обеспечения должны быть тесно увязаны все ее цели друг с другом, с учетом всего многообразия конкретных условий занятости, распределения доходов и потребностей разных поколений. Об этом должны позаботиться правительства, организации работодателей и работников.

Необходимо, чтобы у молодежи были возможности для трудоустройства и развития  профессиональных навыков, у работающих - справедливая заработная плата, у безработных - социальное обеспечение,  возможности трудоустройства и обучения у пожилых работников,  и пенсии у тех, кто оставил работу по возрасту.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры