Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
К 2020 году роботы лишат людей 5 миллионов рабочих мест
Новости - Новости
26.01.2016 23:23

В настоящее время наблюдается очень активное развитие робототехники.

С одной стороны, это весьма приятная тенденция, так как уже к 2020 году на нашей планете будет создано столько производств роботов, что работа будет дана 2 миллионам людям. С другой стороны, выпущенная такими производствами продукция будет лишать работы других людей, причем предполагается, что своих должностей лишатся около 7 миллионов человек.

Получается, что всего через 4-5 лет 5 миллионов людей останутся без работы по вине роботов. Ведь из-за автоматизации многие специальности перестанут быть актуальными, включая сектора производства и здравоохранения. Хотя, наибольшие потери для людей в плане должностей придутся на административный сектор, ведь машины буду заменять офисных работников, занимающихся рутинным трудом. Единственный положительный момент во всей этой ситуации - возрастающий спрос на специалистов высокой квалификации. Предполагается, что развитие искусственного интеллекта больнее ударит по женщинам. По прогнозу, мужчины к 2020 году потеряют три рабочих места на одно вновь созданное против пяти к одному у женщин.

 

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры