Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Изменения на fashion-рынке в 2015 году
Новости - Новости
07.05.2015 17:34

На fashion-рынке России в 2015 году происходят различные изменения, причем не всегда положительные.

В частности, у многих представителей этой отрасли существенно сократилась зарплата. Например, бренд-менеджер еще осенью 2014 года в среднем зарабатывал от 60 до 120 тысяч рублей в месяц. Сейчас же доходы таких специалистов составляют, как правило, не более 50 тысяч рублей. Причем работодатели стремятся сократить оклады сотрудников в fashion-индустрии, переводя большую часть их зарплат на проценты от продаж.

 

Вполне логично, что в этой отрасли увеличился спрос на антикризисных управленцев, ну а самые часто сменяемые специалисты в этой сфере деятельности - коммерческие директора или руководители отдела по продажам. В компаниях регулярно меняется стратегия развития, а топ-менеджеры не всегда справляются с этими изменениями. По крайней мере, они делают это не так хорошо, как хотелось бы собственникам брендов. В связи с этим руководителей коммерческих отделов в fashion-компаниях в последнее время меняли в среднем раз в 3-6 месяцев.

Единственные позиции, которых кризис почти не коснулся - швеи, портные, скорняки и другой линейный персонал. Зачастую их даже не хватает, что вынуждает работодателей повышать заработную плату, переманивая специалистов от конкурентов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры