Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
IT-университет в Татарстане
Новости - Новости
27.10.2012 01:11

IT-университетом, создаваемым в Иннополисе (Татарстане) совместно с учёными из американского университета Карнеги Меллон, будет ежегодно готовиться 5 тыс. специалистов для IT-отрасли России. Об этом было заявлено Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, когда он встречался  с руководством Карнеги Меллон.

Согласно достигнутой в ходе встречи договорённости,  2013 -2014 учебный год станет годом, когда новым   IT-университетом будут приняты первые студенты. Правительство Татарстана и университет Карнеги 4 сентября текущего года в Питсбурге (США) подписали соглашение  о разработке  американскими учёными  образовательной программы для IT-университета, который создается  на территории Иннополиса, строящегося в Татарстане.

По словам Минниханова, полностью  учебные корпуса и общежития университета в Иннополисе  будут построены в 2014 году. Главой Татарстана обещано, что  будущий университет,  станет одним из  технических вузов России, который, как магнит будет привлекать к себе талантливую молодежь.

Иннополис – проектируемый  в настоящий момент инновационный город-спутник Казани. В перспективе в городе планируется  проживание около 155 тыс. человек. Все население будет обеспечено построенным жильем,  детскими садами, школами, оздоровительными, спортивными учреждениями. Кроме IT-университета здесь планируется создание технопарка на 10 тыс. специалистов в области высоких технологий и 15 тыс. рабочих мест, которые будут заняты в сфере  обслуживания инфраструктуры городка.

Сотрудники университета будут обеспечены жильем, но им надо будет обставить его. В частности, выбрать кондиционер для квартиры и другую технику.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры