Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Иск к работодателю работник сможет подать по месту своего жительства
Новости - Новости
30.01.2016 14:58

С такой инициативой выступили депутаты Государственной думы РФ, подавшие на рассмотрение соответствующий законопроект.

Этот документ разрабатывался с целью защиты работников, а точнее их трудовых прав. Ведь разрешение подачи иска в суд по месту жительства существенно снижает расходы на финансовые издержки в ходе всего процесса. Особенно актуально это для людей, которые не получают заработную плату, включая вахтовиков и удаленных сотрудников. Ведь раньше иск можно было подавать только по месту нахождения ответчика, что иногда сделать было очень сложно. Кроме того, некоторые работодатели могли поменять свой юридический адрес или регистрировались в другом субъекте России, что тоже усложняло дело.

Подача иска по месту жительства по поводу недобросовестного работодателя - это замечательно, но местом жительства еще надо обзавестись. И было бы неплохо, если бы посредники, помогающие в приобретении жилья, не брали слишком большие деньги за свои услуги. Оно лишь рассчитывает на 3% от суммы сделки, когда сделка уже точно официально заключена. Учитывая, что при этом все юридические стороны сделки будут осуществлены строго по букве закона и без каких-либо "подводных камней", вполне разумные условия!


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры