Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Школам с высоким рейтингом не надо будет переаттестовывать педагогов
Новости - Новости
20.08.2013 19:27

В Департаменте образования города Москвы заявили о том, что школы, получившие высокие рейтинговые баллы, могут не отправлять своих педагогов на переаттестацию.

Речь идет о тех общеобразовательных учреждениях столицы России, которые займут места с 1 по 400-е в рейтинге школ. А составляться этот самый рейтинг будет по разным данным. В частности, будет анализироваться академическая успеваемость учащихся и их достижения в прошлом учебном году. Именно эти направления и станут основой для составления рейтинга. Причем данный подход реализуется уже с текущего года. И если школа вошла в список с 1 по 400-е место, профессионализм ее работников автоматически будет считаться высоким. а значит и их аттестация на соответствие занимаемой должности не будет требоваться. 
К чему приведет это нововведение понять не сложно. Каждая школа будет стремиться попасть в первые 400 рейтинга, а для этого надо всего лишь "подтянуть" академическую успеваемость учащихся. Конечно, сделать это не так уж сложно, дав соответствующие задания учителям. Наверняка в Департаменте образования понимают это, поэтому никто не удивиться, если в нем появится очередной новый отдел, который будет заниматься проверкой объективности выставления оценок в школах. В общем, чиновничий аппарат в сфере образования все увеличивается. а учителя становятся все большими заложниками системы.

Конечно, педагоги думают не только о своей работе. Многие из них являются женщинами, а они всегда думают о своем внешнем виде. Причем здесь речь идет уже о любом российском городе. Поэтому Косметика ТианДе в Армавире например, всегда пользуется большим спросом.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры