Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Интернет-браузеры влияют на качество работы пользователей
Новости - Новости
27.03.2015 16:34

Интересное исследование провела компания, разрабатывающая софт для найма сотрудников и борьбы с "текучкой".

Исследования показало, что качество работы сотрудников разных компаний зависит от того, какими браузерами те пользуются. В частности, те работники, которые используют по умолчанию браузеры Internet Explorer или Safari, не меняя их на другие программы, задерживаются на рабочем месте на 15% меньше и трудятся менее эффективно. Соответственно они в большей степени влияют на показатели текучести кадров предприятия. А руководителям и менеджерам среднего звена очень неприятно бороться с проблемой утечки кадров, так как намного удобнее и эффективнее работать с одной и той же командой людей, все недостатки и достоинства которых начальство уже успело изучить.

Исследование было проведено среди 50 тысяч пользователей, принявших участие в 45-минутном онлайн-анкетировании. Причем компания хотела определить не только влияние браузеров, но и влияние компьютеров на названные выше показатели. Но если по браузерам отличия были, то для пользователей ПК и Mac найти их не удалось.

По мнению разработчиков софта, проведших исследование, полученная информация может быть полезны в некоторых сферах. Например, в колл-центрах за год меняется до 45% персонала. И работодатели могли бы учитывать даже такие необычные факторы, принимая людей на работу.

Отметим, что в "Майкрософт" решили отказаться от разработки браузера Internet Explorer, созданного в первой модификации еще в 1995 году. На его место придет новый продукт - браузер Spartan. А вообще руководители этой компании точно знают как стать успешным, ведь они возглавляют ведущего производителя программного обеспечения в мире. Впрочем, успех далеко не всегда выражается в лидерстве в какой-либо отрасли или очень большими доходами. Зачастую для человека быть успешным - значит иметь любимую работу, дружную семью и уметь наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры