Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Иностранцы любят приезжать в Россию
Новости
29.03.2012 02:13

В Госдуме РФ во время «Правительственного часа» директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил о том, что каждый год в Россию въезжает порядка 13-14 миллионов граждан других стран. Большую их часть, конечно, составляют граждане стран СНГ – это 77 %, с Евросоюза приезжает около 10 % в год, и остальные 13 % из других стран мира.

По словам Ромодановского, примерно треть иностранцев приезжает в Россию на очень непродолжительно время до семи суток (это как туристические поездки, так и деловые командировки). При этом постоянно в России проживает около 680 тыс. иностранцев, что составляет меньше 0.5 % населения нашей страны. По сравнению с Евросоюзом эти цифры очень малы, так как там постоянно проживает 4 % иностранных граждан. Ромодановский объясняет, что необходимо развивать человеческий капитал в России, в том числе и за счёт иностранных граждан, которые бы смогли пребывать и работать в нашей стране на законных основаниях. Особенно это касается высококвалифицированных специалистов и членов их семей, востребованных современной Российской экономикой, для которых создаётся максимум льгот.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры