Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Инклюзивный доступ к рынку труда для инвалидов
Новости - Новости
21.06.2013 13:05

К сожалению, проблема с трудоустройством по-прежнему остается очень актуальной для инвалидов, которым предлагается сделать инклюзивный доступ к рынку труда.

С такой инициативой выступила заместитель главы Министерства Труда Татьяна Блинова, отметившая, что необходимо предусмотреть меры, позволяющие инвалиду занять достойное место по любой специальности или профессии, к которым у него есть предрасположенность.

Татьяна Блинова выступала с подобным обращением на заседании рабочей группы, собранной по вопросам совершенствования механизмов занятости инвалидов. И главное, на что она делала упор - необходимость выработки совместных подходов к изменению в обществе отношения к проблемам людей с ограниченными возможностями. В том числе, эти изменения должны коснуться и занятости инвалидов, которые сейчас не имеют равных прав на труд, предусмотренных конституцией Российской Федерации. Все это происходит из-за предвзятого негативного отношения к таким людям, а ведь многие из них совсем не подходят под штампы и стереотипы. Они не хотят работать сторожами, дворниками или консьержами, предпочитая какую-то творческую и креативную работу. Причем она у них здорово получается, вот только работодатели не хотят даже давать шанс таким людям.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры