Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Именная стипендия мэра Москвы может вырасти до 6 тысяч рублей
Новости - Новости
19.06.2013 03:16

Как сообщила заместитель руководителя Департамента образования Москвы Маргарита Русецкая, размер именной стипендии мэра столицы может увеличиться до 6 тысяч рублей.

На данный момент он равен 1,26 тыс. рублей, что в 4 раза меньше планируемой стипендии. Но деньги будут взяты не за счет увеличения финансирования данного направления, а благодаря тому, что число стипендиатов будет уменьшено. По словам Русецкой, которые она произнесла на заседании комитета по образованию и молодежной политики Московской городской думы, ежегодно правительством столицы выделяется 10 тысяч стипендий студентам московских вузов в фиксированном размере 1,26 тыс. рублей. Причем не все они в итоге распределяются, так как у некоторых вузов просто не хватает студентов, которые соответствовали бы всем критериям успеваемости, чтобы получать такую стипендию.

Именно поэтому правительством Москвы было принято решение о сокращении числа стипендиатов, а также об увеличении размера стипендии мэра Москвы. Это позволит значительно улучшить материальную поддержку действительно хороших студентов. Как заявила Русецкая, сейчас предложение об увеличении размера стипендии находится на согласовании в правовом управлении департамента образования. Но нет причин для того, чтобы в итоге данное предложение не было реализовано.

Конечно, даже увеличенный размер стипендии не поможет студентам купить новый автомобиль lancer x. С другой стороны, если они будут хорошо учиться, то их шансы на получение хорошей работы по окончании вуза заметно увеличатся. А там и до покупки нового хорошего автомобиля будет намного ближе.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры