Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Идея переаттестации творческих работников не вызвала одобрения у Общественной палаты
Новости - Новости
18.09.2013 16:01

Согласно заключению Общественной палаты, концепция законопроекта, предусматривающего переаттестацию творческих работников, ею не поддерживается.

И это несмотря на признание ОП того, что необходимо совершенствовать правовое регулирование труда творческих работников. Сейчас в этой сфере существует много не регламентированных моментов в отношениях между работодателями и сотрудниками. Конечно, от этого надо уходить.

Данное заключение  Общественная палата 11 сентября направила в Госдуму РФ. Из документа следует, что законопроекту нужна  серьёзная доработка. Кроме того, нужно пересмотреть  концепцию подхода к применению процедуры конкурсного отбора  для замещения должностей.

Следует напомнить, что законопроектом предложено введение обязательной процедуры избрания  на основе конкурса творческих работников для замещения соответствующих должностей. Процедура конкурсного отбора должна применяться  как при приеме на работу, так и после того, как срок трудового договора истечет; либо в случае, когда работник отработает пят лет по договору, заключённому на неопределённый срок. В последнем случае, за отказом от участия в конкурсе может последовать увольнение.
Если вам нужна Работа в Краснодарском крае, есть сайты, с помощью которых вы можете найти ее. Причем речь идет и о работе в творческой сфере, и об устройстве в туристическую отрасль, и о производственных возможностях. То есть вакансии могут быть самыми разными.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры