Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Hewlett-Packard планирует сократить около 27 тысяч сотрудников
Новости - Новости
30.08.2012 01:38

Сокращение штата в крупных технологических компаниях - чуть ли не самый модный тренд лета 2012 года. Сейчас очередь дошла и до компании Hewlett-Packard, которая планирует сократить около 27 тысяч сотрудников.

Конечно,этот шаг не повлияет на количество гаджетов, предлагаемых на страницах одного популярного интернет-магазина, вот здесь о нем написано подробнее http://frenzyshopper.ru/magaziny/priceangels.html. Но такое решение крупной компании нельзя не оставить без внимания.

Стоит отметить, что программа по сокращению штата стала известна еще в конце мая текущего года, однако ее подтверждение произошло уже в конце августа, буквально пару дней назад. Компания выпустила пресс-релиз, в котором отметила, что сокращение штата - часть программы, направленной на уменьшение издержек и дальнейшее развитие организации. А какие-то действия все равно надо было принимать, ведь только за один квартал 2012 года чистый убыток компании составил огромную сумму - 8,86 миллиарда долларов, в то время как в прошлом году в этот же период она заработала чистой прибыли 1,93 млрд долларов. Благодаря реструктуризации в виде сокращения штата и некоторых других изменений компания HP планирует сэкономить около 3 млрд долларов за год. Пока приблизительное число сотрудников, вынужденных покинуть крупную компанию, оценивается в пределах 27 тысяч человек. Однако эта цифра может имзениться, так как сокращение будет проходить плавно, вплоть до 2014 года.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры