Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Государственные организации обяжут применять профессиональные стандарты
Новости - Новости
12.02.2014 01:08

Согласно проекту федерального закона, который подготовил Минтруд, данное требование будет  закреплено законодательно.

Помимо государственных организаций это коснется и муниципальных организаций, а также организаций с контрольным пакетом акций, находящихся в государственной, региональной или муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате применения профессиональных стандартов будет раскрыта профессиональная деятельность специалистов, которые находятся на различных квалификационных уровнях и связаны общей технологической задачей. Эти особенности профессиональных стандартов следует воспринимать, как основные элементы национальной системы квалификаций, связывающие  сферу труда со сферой профессионального образования.

Принятие Законопроекта  будет способствовать созданию условий для того, чтобы  государственные и муниципальные учреждения, государственные компании и корпорации активнее внедряли профессиональные стандарты. В свою очередь, это приведет к повышению эффективности и качества выполнения работ указанными учреждениями и организациями. Кроме того, могут быть актуальными консультации по трудовому праву, которые предоставляются профессиональными юристами.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры