Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Госдумой предлагается обязательная аттестация гидов
Новости - Новости
12.06.2013 19:07

Государственной думой предлагается ввести обязательную процедуру аттестацию для гидов.

Это означает, что все экскурсоводы, инструкторы-проводники и гиды-переводчики должны будут пройти специальную проверку, то есть аттестацию. Такое предложение было выдвинуто на заседании комитета думы по экономической полиции, предпринимательству и инновационному развитию. Предполагается, что с помощью аттестации будут определять, соответствуют ли работники установленным единым требованиям для их должностей. Требования устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Если говорить о положении дел на сегодняшний день, то по словам председателя комитета Игоря Руденского, в настоящее время проверка экскурсоводов, гидов и переводчиков была исключительно на добровольных началах. То есть обязательную аттестацию не проходил никто из них не проходил. Соответственно невозможно оценить качество работы представителей этих профессий.

Как считает Руденский, если будет принят предложенный закон, в Российской Федерации удастся более эффективно развивать приоритетные туристические направления, что позволит продвинуть на более высокий уровень реализацию национального туристского продукта. Пока реакция других членов Государственной думы на выдвинутый законопроект неизвестна.

Туризм - главное направление в сфере досуга и развлечений, если брать профессии этой отрасли в целом. Но есть и другая работа в этой сфере, о которой вы можете узнать, посетив сайт www.fanmodels.com.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры