Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Госдумой одобрена в первом чтении новая пенсионная формула
Новости - Новости
24.01.2014 21:24

На днях в Госдуме состоялось одобрение в первом чтении Законопроекта «О страховых пенсиях», предусматривающего введение новой пенсионной формулы.

За  него отдали свои голоса 239 депутатов, 144 выступили против.

По новой формуле пенсионные расчеты из денежного выражения будут переводиться в коэффициенты-баллы. Начисление баллов будет зависеть от того, каков вклад будущего пенсионера — сумма отчисляемых в Пенсионный фонд страховых взносов, его стаж и возраст выхода на пенсию. Баллы будут расти, если человек продолжит работать после того, как достиг пенсионного возраста. На реальную стоимость баллов в деньгах также оказывает влияние размер трансфертов бюджета в Пенсионный фонд. Если закон примут, то для определения размера будущей пенсии, нужно будет умножать индивидуальный пенсионный коэффициент на его стоимость, пересматриваемую правительством  ежегодно.

Трудовая страховая пенсия по старости будут назначаться гражданам, имеющим  трудовой стаж не менее 15 лет. Сейчас минимальный стаж для выхода на пенсию  5 лет. С  2015 года он ежегодно будет увеличиваться на год, и к 2025 году  достигнет 15 лет. В стаже, наряду с периодами работы, будут засчитываться и «не страховые» периоды. Это касается, периода военной службы или ухода за детьми.

Перейти на новые расчеты планируется в 2015 году. В полной мере пенсионная реформа коснется людей, трудовая деятельность которых начнется с 1 января 2015 года. При этом, предусмотрено сохранение и конвертация всех действующих  пенсионных прав.

 

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры