Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Госдума РФ одобрила Законопроект о повышении МРОТ
Новости - Новости
31.10.2013 19:09

22 октября текущего года Госдумой РФ одобрен в первом чтении законопроект, согласно которому с 1 января будущего года МРОТ увеличится на 6,7 % и будет равняться 5 554 рублей в месяц.

Сейчас  МРОТ, как информирует сайт Минтруда, равен 5 205 рублей в месяц, что составляет примерно 65,8 % от величины прожиточного минимума трудоспособного населения в текущем году (учитывая  среднюю величину прожиточного минимума за 2013 год, равную 7911 рублей в месяц).

Следует напомнить, что подготовка документа осуществлялась с той  целью, чтобы  приблизить минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму  трудоспособного населения. Ожидается, что в 2018 году МРОТ будет способен обеспечить  прожиточный минимум трудоспособного населения.

Конечно, это очень незначительная сумма, на которую невозможно прожить. Впрочем, россияне умеют экономить на всем. Например, на программном обеспечении для компьютера или на просмотре кинопремьер. Для этого существуют открытые торрент-трекеры, где все можно взять бесплатно и без регистрации.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры