Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Годовая инфляция в России достигла 8%
Новости - Новости
04.10.2014 05:26

Согласно официальным данным, представленным Росстатом, инфляция в России к 1 октября 2014 г. достигла значения 8%, если считать ее в годовом выражении. При этом в сентябре она равнялась 0,7, в августе 0,5, в июле 0,6, в мае и апреле по 1%, в марте 0,7, в феврале и январе по 0,6%. Такой рост инфляции обусловлен большим увеличением цен на продукты питания, что вызвано санкциями и со стороны Запада, и ответными российскими ограничениями на ввоз некоторых продуктов.

Например, в сентябре текущего года продовольствие в целом подорожало на 1%, в то время как в прошлом году в этом месяце никакого роста цен на продукты не было. Наибольшее увеличение цен произошло на сыры - 6%. Сильно выросли в цене куриные окорочка. Только за сентябрь их средняя стоимость увеличилась на 4,5%, а цена кур - на 3,7%. Следом за мясом птицы идет свинина с ростом цен на 3,2% и деликатесная рыба - 2,7%.

Несмотря на инфляцию и рост цен на продукты питания, многие товары остаются доступными для россиян. Например, наши соотечественницы могут позволить себе купить нижнее женское белье по доступным ценам. Благо, что есть интернет-магазин nasocks.ru, в котором большой выбор и привлекательные условия для покупателей.

Ну а завершая тему инфляции и роста цен на продукты питания, хочется сказать, что непонятно, какие именно данные "обрабатывал" Росстат. Дело в том, что те же куриные окорочка буквально за месяц в большинстве российских регионов выросли в цене процентов на 15. Тоже самое можно сказать и про другие виды мяса птицы. Да и многие другие виды продуктов стали дороже намного больше, чем на 2-3%, которые приводятся в отчете государственной статистической структуры.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры