Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Главой ФМС обещано россиянам право на первоочередное трудоустройство
Новости - Новости
22.07.2013 02:47

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский считает, что за россиянами необходимо законодательно закрепить право на первоочередное трудоустройство.

Такой закон поможет нашим соотечественникам при приеме на работу в тех случаях, когда конкуренты-иностранцы предлагают свои услуги по заниженным ценам.

Как отметил Ромодановский, выступая с докладом на одном крупном мероприятии, посвященном работе иностранцев в России, необходимость законодательной защиты права российского рабочего на первоочередное трудоустройство при освобождении вакансии присутствует. И такой закон будет стимулировать иностранцев к поиску рабочих мест, которые еще не заняты россиянами, спустя 2 месяца после открытия вакансии. То есть сначала попытаются взять на работу соотечественника, если не смогут, возьмут иностранца. Как считает Ромодановский, этот порядок достаточно прозрачен и может урегулировать получение работы россиянами и иностранцами. Вот только он не уточняет, что будут делать с теми работодателями, которые специально 2 месяца будут держать вакансию открытой, чтобы затем нанять иностранца по более привлекательной цене.

Главой ФМС отмечались и некоторые шероховатости в механизме квотирования иностранной рабочей силы. В частности, он предложил посмотреть на опыт Евросоюза, в котором квотирование также закреплено на законодательном уровне.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры