Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
ФМС создаст базу данных на всех граждан РФ
Новости - Новости
08.01.2014 10:40

Согласно одобренному Советом Федерации закону, у Федеральной миграционной службы появятся полномочия для создания информационной базы данных жителей России, которая, среди прочего, будет содержать и информацию об их судимости.

Цель закона - совершенствовать порядок осуществления регистрационного учета российских граждан по месту пребывания и по месту жительства на территории РФ, а также предоставления государственных и муниципальных услуг.


В частности, ФМС России будет вести базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан в пределах страны. Правительство РФ установит порядок, по которому будет формироваться, вестись и использоваться база данных.

В этом ресурсе будет содержаться фамилия, имя, отчество; дата рождения; пол; адрес и дата регистрации (или же снятие с регистрационного учета) по месту жительства (пребывания); наряду с данными основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ; реквизитами свидетельства о рождении; реквизитами свидетельства о смерти.

Также, в нем должно быть указано наименование и дата решения (приговора) суда, вступившего в законную силу, в случаях, когда гражданин РФ снимается с регистрационного учета по месту жительства. Причины здесь могут быть разные: либо его признали безвестно отсутствующим, либо выселили из занимаемого жилого помещения или признали утратившим право пользования жилым помещением, либо его лишили свободы.

По этому закону граждане вправе знакомиться с информацией о себе в базе данных, с целью защиты такой информации и исправления содержащихся в ней ошибок.

Вступление закона в силу произойдет со дня его официального опубликования. Исключением станет лишь положение о праве предоставления заявителем документов, подтверждающих, что лицу предоставлено специальное право на управление транспортным средством соответствующего вида, в органы по собственной инициативе. Оно начнет действовать по истечении одного года со дня официального опубликования закона.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры