Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Финансовые показатели в российском бизнесе улучшаются
Новости - Новости
11.09.2015 12:50

Отечественные предприниматели отмечают, что показатели российского бизнеса стали улучшатся.

В частности, с марта по август 2015 года доля компаний, у которых хорошие финансовые показатели, увеличилась с 29 до 45 процентов, а доля фирм, у которых неважное финансовое положение, уменьшилась с 22 до 9%. Все остальные руководители предприятий оценили финансовое положение организаций на среднем уровне.

Такие данные дали сами руководители организаций, отвечая на вопросы, заданные представителями Национального агентства финансовых исследований. Более того, представители отечественного бизнеса поделились своими прогнозами о развитии экономической ситуации в ближайшие три года. В целом, эти прогнозы оказались благоприятными, так как только 8 процентов опрошенных считают, что следует ждать ухудшения финансового положения их компании через три года, а рост и стабильность в бизнесе ожидают 45 и 16 процентов соответственно, то есть намного больше отечественных предпринимателей.

Конечно, на фоне достаточно глубокого экономического кризиса в России, все названные выше проценты выглядят очень оптимистично, а у кого-то даже могут вызвать сомнения в своей подлинности. Но давайте не будем забывать о том, что немало отечественных компаний получили поддержку от государства или преимущества в конкурентности в связи с различными санкциями и курсом на замещение импорта. Поэтому вполне возможно, что Национальное агентство финансовых исследований предоставило вполне достоверную информацию, правдиво отражающую положение дел в отечественном бизнесе.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры