Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Фиктивная регистрация может стать уголовно-наказуемым деянием
Новости - Новости
21.01.2013 22:17

Фиктивная регистрация и постановка на учёт по месту жительства или пребывания как российских, так и иностранных граждан может быть признана уголовным преступлением.

Наказание за него предусмотрено в виде штрафа от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, или принудительных работ, или лишения свободы на срок до трёх лет.
Соответствующие нормы содержатся в законопроекте «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятом Госдумой РФ на рассмотрение  14 января. Кроме того, документ указывает на то, что признанного  виновным в фиктивной регистрации или постановке на учёт могут лишить права занимать определённые должности или на занятия  определённой деятельностью.

Также, согласно  законопроекту,  зарегистрироваться  по месту пребывания гражданин обязан в течение 90 дней со дня  его прибытия  в жилое помещение. Проживание без регистрации влечет за собой наложение на гражданина административного штрафа в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. Собственники жилого помещения, являющиеся физическими лицами, заплатят 2 – 5 тысяч рублей, юридическими  -  250  - 750 тыс. рублей. Для таких городов, как Москва и Санкт-Петербург предлагаются повышенные размеры административных штрафов.

Фиктивная регистрация и постановка на учёт подразумевает  постановку гражданина на регистрационный учёт по месту пребывания или жительства, когда за основу берутся недостоверные сведения и документы, а также в случаях, если у гражданина, регистрируемого  в жилом помещении, нет намерения в нём проживать, или у собственника нет намерения  предоставления помещения для проживания.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры