Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Фармацевт, получившая травму на работе, отсудила у работодателя около 32 тысяч рублей
Новости - Новости
29.05.2014 12:50

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Челябинской области, по решению суда владельцы аптечной сети обязаны произвести возмещение расходов на лекарства и выплату компенсации морального вреда бывшей сотруднице, получившей травму  во время ремонта. В Центральный районный суд Челябинска поступило заявление от бывшего провизора ООО "Аптека "Классика", в котором она предъявила  иск к работодателю о возмещении морального вреда за то, что ею на работе была получена травма.

Материалы дела свидетельствуют о проводимом ремонте в августе прошлого года в аптеке № 6, в которой работала истица. В момент прохождения женщины по узкому коридору произошло падение на нее новой тяжелой решетки, прислоненной к окну. В результате этого женщиной получена закрытая черепно-мозговая травма, наряду с ушибом головного мозга легкой степени тяжести и ушибленной рано мягких тканей головы. Истицей отмечено ухудшение состояния ее здоровья после происшествия, появление постоянных головных болей, что способствовало ее увольнению из аптеки.

В ходе расследования инцидента работодателем истицы был сделан вывод, что   несчастный случай произошел отчасти и по вине работника.  Между тем, проверка, проводимая  государственной инспекцией труда Челябинской области, на основании обращения  женщины, этого не подтвердила.

После рассмотрения дела судом принято решение: компания обязана возместить истице 30 000 рублей в счет морального вреда и компенсировать расходы на покупку лекарств в сумме 1754 рублей.

Ну а для того, кому необходим ремонт компьютеров, полезным будет ресурс rsc-it.com


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры