Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Электронный паспорт работника – как альтернатива трудовой книжке
Новости
07.04.2012 11:14

Эксперты по развитию российского общества подготовили документ «Стретегии 2020». Отдельные его данные были озвучены в марте 2012 года, а именно идея создания электронного паспорта работника.

Он будет представлять собой пластиковую карту со всеми сведениями о человеке, которые непосредственно связаны с его рабочей деятельностью. Это уровень образования, пройденные курсы, наличие сертификатов и другое.

Пока это всё только в стадии разработки, так как ещё конкретно не определено, какая информация должна обязательно присутствовать на такой карте, кто её будет вносить и подтверждать. Конечно, там не будет информации про кровати двуспальные, которые покупаются семейными людьми. К тому же на сегодняшний день в большинстве специальностей сегодня нет профессиональных стандартов и общепризнанных экспертиз.

Если такая электронный паспорт будет введен в употребление, то в первую очередь его подучат адвокаты, нотариусы и аудиторы.
Но каков бы ни был отличный электронный паспорт, и какая бы достоверная информация не была бы на нём изображена, она не поможет составить точный и полный потрет о кандидате. Так как только во время непосредственно собеседования можно будет проверить уровень коммуникации человека, определить его психосоматику и темперамент и задать все возникшие вопросы за время просмотра электронного паспорта и других документов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры