Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Доля молодых россиян с полным средним образованием достигла 91%
Новости - Новости
18.09.2012 13:29

Россия  по-прежнему  в числе лидеров по уровню образования населения. Такие данные приводит  новый  выпуск исследования ОЭСР «Взгляд на образование 2012» , который бы опубликован 11 сентября текущего года.

Количество российских граждан в возрасте 25-34 лет, закончивших среднюю школу, выросло до 91%.

По сравнению с Россией этот  показатель выше лишь у Кореи (99%), Чехии и Словакии (по 96%), Польши (95%), Словении (94%), Канады (93%) и Швеции (92%). Последние строчки рейтинга –  у Китая (20%), Турции (43%) и Мексики (44%). Среднее значение этого показателя среди стран ОЭСР  равно 83%,  стран «большой двадцатки» – 73%.

Также, Россия  находится на 4 месте в мире по количеству людей, имеющих высшее  образование – 55% среди россиян в возрасте 25-34 лет закончили вуз. Опережают Россию лишь Корея (65%), Япония и Канада (по 57%). Меньше всего граждан с высшим образованием имеют такие страны, как:  Китай (7%), Бразилия (13%) и Турция (19%). Средний показатель  по ОЭСР  равен 37%, среди стран  «большой двадцатки» – 36%.

Между тем, эксперты ОЭСР считают, что в будущем России грозит  «сдача» своих позиций странам, где  наблюдаются более высокие темпы роста относительной численности молодых людей, имеющих вузовские дипломы. Одной из причин этого является по-прежнему низкий  объём бюджетных ассигнований на образование в России (4,7% от ВВП), тогда как в большинстве развитых стран расходы на образование составляют, как минимум, 5% от ВВП.

С другой стороны, если мы покупаем лом цветных металлов, то для этого необходимо иметь четкое представление, что именно с ним нужно делать. Ведь за него надо заплатить хорошие деньги, иначе никто не будет сдавать такой лом. А эти деньги потом надо будет вернуть с процентами. Конечно, все это можно организовать и без высшего образования.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры