Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Для уклонистов предлагается введение трудовой повинности
Новости - Новости
28.03.2013 12:51

К призывникам, уклоняющимся от службы в армии, должно применяться более строгое наказание.

Об этом было заявлено начальником управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майором юстиции Александром Никитиным на пресс-конференции, посвященной весеннему призыву.

Он говорил о необходимости повышения штрафов за уклонение от службы, а также о введении обязательных работ для пытающихся избежать армии призывников.

Никитиным отмечено, что каждый год за уклонение от службы к уголовной ответственности привлекаются от 600 до 1000 человек, которые в итоге, в виде наказания получают условные сроки. К административной же ответственности, с выплатой штрафа в размере 500 рублей,  привлекается 15000 человек.

Им также сказано об уменьшении количества нарушений в самой армии в сравнении с прошлым годом, пояснив при этом, что произошло снижение количества неуставных отношений на 20%, а общего числа преступлений - на 7%.

Следует напомнить, что началом весенней призывной кампании станет 1 апреля, а  ее окончанием - 15 июля. В этом году будет уделено пристальное внимание медосмотру, чтобы армейские ряды пополнялись только здоровыми людьми. Также на территории России планируется открытие 148 консультационных пунктов, где призывники и их родители смогут получить  разъяснения по вопросам, связанным с призывом  и прохождением военной службы, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры