Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Для руководителей научных организаций вводят возрастной порог
Новости - Новости
10.09.2014 16:49

В Госдуме рассматривается законопроект, предусматривающий введение возрастного порога для руководителей научных организаций.

 

Согласно этому документу, предельным возрастом для занятия таких должностей будет 65 лет. Речь идет о постах руководителей государственных и муниципальных научных организаций, а также об их заместителях.

Рассмотрение этого законопроекта пройдет во время осенней сессии работы Государственной думы Российской Федерации. Причем в нем предусматривается перевод руководителей научных организаций на другие должности, соответствующие их квалификации, при достижении порогового возраста.

Еще одно нововведение, предусмотренное законопроектом - обязательное прохождение конкурса при заключении трудового договора с научным работником. То же самое можно сказать и о переводе такого специалиста на другую должность, без конкурса его нельзя будет осуществить. Как правило, с научными работниками заключены договора на конкретные сроки. Если же в контрактах не предусмотрено ограничение по срокам работы, работники обязаны проходить периодическую аттестацию не реже одного раза в три года и не чаще раза в год. Срок аттестации определяет сама организация, ориентируясь на специфику своей деятельности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры