Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Для российских пенсионеров хотят создать биржи труда
Новости - Новости
18.12.2014 20:09

Занятость после выхода на пенсию становится все более актуальным вопросом, учитывая увеличивающуюся среднюю продолжительность жизни россиян.

В связи с этим, некоторые из отечественных парламентариев предложили задуматься об открытии в регионах биржи труда для пожилых граждан. Соответствующая концепция уже направлена в Министерство труда и социальной защиты на рассмотрение. Также документ предоставлен в профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы.

Как считают представители властей, биржи труда для пенсионеров должны стать настоящим социальным институтом для пожилых людей, а не только местом для поиска работы. Пенсионерам требуется индивидуальный подход, так как кому-то, в силу его возраста, подходит только надомная работа, а другие еще вполне могут даже освоить новую профессию. Есть и достаточно молодые пенсионеры, бывшие военные, которые могут еще много лет активно трудиться на разных должностях. В любом случае, человек, выходящий на пенсию, должен иметь возможность работать, без снижения своего социального статуса, уровня и качества жизни.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры