Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Директора школы в Москве обвиняют в мошенничестве
Новости - Новости
06.04.2013 00:22

Согласно сообщению  прокуратуры Москвы, сделанному в четверг, директора московской школы в ЮАО отдадут по суд за оформление ею, по версии следствия, семи фиктивных работников и присвоение себе причитающейся им зарплаты.

Обвиняемой Ириной Абрамовой с 2008 года по 2013 год было оформлено в школу семь человек (в основном на должности дворников и уборщиц), никогда там не появившиеся. Тем не менее, директором школы предоставлялись документы в столичный Департамент финансов,  служащие основанием для  регулярного перечисления денег для оплаты их труда.
Как сказано в сообщении, директором школы деньги получались лично, с использованием оформленных на несуществующих работников банковских карт, и распоряжалась она ими по своему усмотрению. Тем самым, ею причинен государству ущерб на сумму более, чем 10 миллионов рублей.
Женщину обвиняют в 95 эпизодах преступления. Статья, по которой ее будут судить - «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере», - предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. Дело будет  рассмотрено Черемушкинским районным судом Москвы.

Преступления директора московской школы выглядят весьма странно, ведь в образовательных учреждениях столицы России хватает денег и на Лизинг персонала, если таковой потребуется, и на многое другое. Да и зарплаты у директоров весьма высокие. Зачем надо было организовывать преступные схемы для получения еще большего дохода? Видимо, таблеток от жадности в свое время Ирина Абрамова не купила, а надо было!


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры