Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Директора считают, что им слишком много платят
Новости - Новости
21.08.2012 09:57

Большинство руководителей компаний в развитых странах считают, что их зарплата слишком высокая и акционеры должны иметь больше возможностей для влияния на уровень дохода топ-менеджеров.

Такие неожиданные выводы можно сделать из результата опроса, проведенного среди 2,8 тысяч бизнесменов более чем из 40 стран мира. Причем самыми самокритичными оказались директора в Великобритании. Здесь 77% опрошенных посчитали заработок топ-менеджеров слишком высоким. А ведь опрос проводился как раз среди руководителей высшего звена. И такое мнение вполне обосновано, так как зарплата руководителя в Британии как минимум в пять раз превышает среднюю оплату труда служащего. Если же говорить о среднем годовом доходе топ-менеджера крупной компании, то он равен примерно 3,8 миллиона евро в год - это на 8,5% больше, чем в предыдущем году. В то же время зарплаты обычных служащих увеличились за этот же период всего на 1,6%.

В Великобритании считают, что необходимо делать систему оплаты более открытой и прозрачной. Также здесь уверены, что для лучшего управления компанией должность генерального директора и председателя совета директоров должны занимать разные люди. Если же говорить о контроле работы самих сотрудников, то аутсорсинг торгового персонала, например, тоже будет очень даже кстати.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры