Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чтобы жить нормально, российской семье надо около 65 тысяч рублей в месяц
Новости - Новости
18.10.2011 12:14

По итогам опроса, который проводил исследовательский холдинг Ромир, чтобы российской семье, состоящей из трёх человек, жить нормально – нужно 65 тысяч рублей в месяц. По сравнению с цифрами позапрошлого года - эта сумма выросла на 10 тысяч, в сентябре 2009 года она составляла 56 тысяч рублей.

При этом в большей степени выросли запросы у малообеспеченных граждан, цифры поднялись с 39 до 57 тысяч рублей в месяц. У тех, кто получает средние доходы, запросы выросли всего на 10 %, а у хорошо обеспеченных граждан ничего не изменилось. Также люди старшего возраста увеличили свои запросы на 40 %.

При этом по-прежнему очень разнятся запросы жителей разных регионов. Например, между Северо-западом и Уралом цифры отличаются в 1,5 раза – 78 тысяч и 54 тысячи рублей. Особенно эта тенденция характерна для таких крупных мегаполисов как Москва и Санкт-Петербург. Это связано с более высокой стоимостью жизни в таких городах. В Москве и Санкт-Петербурге средняя сумма, на которую семье из трёх человек можно нормально прожить, составляет около 90 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом, а, также учитывая инфляцию, жители мегаполисов стали умереннее в своих запросах.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры