Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чтобы снизить безработицу в ЕС необходимо увеличить зарплаты
Новости - Новости
10.04.2013 23:29

Как показал опыт Швеции начала 1990-х годов, противодействовать финансовому кризису можно путем увеличение зарплат. Подобную стратегию можно применить и в Евросоюзе.

По крайней мере экспертами международной организации труда был сделан вывод о том, что борьба с безработицей в Евросоюзе  может осуществляться путем противодействия снижения зарплат и сокращению занятости. Именно это является тормозом производительных инвестиций и торговли в рамках европейского союза.

По мнению экспертов МОТ есть ряд мер, с помощью которых можно стабилизировать европейский рынок труда. Одна из основных - борьба со структурными проблемами в финансовом секторе, которые до сих пор являются нерешенными. Из-за этого малым и средним предприятиям не получается получить полноценный доступ к кредитованию в банках, что не дает им развиваться и создавать рабочие места. Кроме того, важно задействовать в работе молодежь, для чего можно разработать программы, помогающие получить специализированное образование и найти работу.

И еще одна мера - социальный диалог между работодателями, правительствами и профсоюзами. Именно он поможет оценить реальные нужды людей.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры