Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Хорошее образование снижает риск безработицы
Новости - Новости
29.08.2013 10:02

Согласно исследованию ОЭСР «Взгляд на образование-2013», безработица среди людей, которые не получили полное среднее образование почти втрое выше, чем у людей, имеющих высшее образование (13% против 5% в среднем по странам ОЭСР).

Данные экспертов ОЭСР свидетельствуют о росте с 2008 по 2011 год на 4% уровня безработицы среди не очень образованных граждан, и лишь на 1,5% для высокообразованных людей.

Если взять финансовую сторону вопроса, то в период  между 2008 и 2011 годом  выявлен рост средней разницы  в доходах, которые получают низко образованные и высокообразованные работающие люди в странах ОЭСР  (75% против 90%). В среднем, люди, получившие высшее образование, по сравнению с ровесниками с полным средним образованием имеют относительный доход более чем в 1,5 раза выше. В свою очередь, доходы лиц с полным средним образованием  на 25% больше, чем их сверстников, не закончивших школу.

В любом случае, высшее образование является залогом успеха человека, так как при устройстве на работу он уже может не волноваться по поводу того, что ему укажут на дверь из-за отсутствия заветной "корочки". Все-таки наличие диплома об окончании вуза в России на сегодняшний день - очень мощный аргумент в вашу пользу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры