Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Число выплачиваемых пенсий в России - 40,6 млн
Новости - Новости
30.05.2013 09:37

Увеличение пенсий в России - очень сложная задача, так как число пенсионеров в нашей стране на сегодняшний день составляет 40,6 миллионов человек.

Точнее говоря, такое число пенсионеров было в 2012 году, а сейчас статистика может быть несколько иной, хотя изменения точно будут незначительными. При этом министром труда РФ Максимом Топилиным отмечается, что за прошлый год средний размер пенсии по старости в нашей стране вырос на 914 рублей или на 10,3%, что в сумме составило 9 790 рублей. Это в 1,9 больше, чем средний прожиточный мнимум по стране, соответственно правительство видит определенные успехи в пенсионном направлении. К тому же, 1 апреля 2013 года прошла очередная индексация и пенсия превысила психологически важную отметку в 10 тысяч рублей. На конец мая 2013 года средний размер пенсии в России составляет 10,7 тысяч рублей.

Отметим, что в отличие от того же Китая и многих других стран, пенсию по старости в оссии получают практически все граждане страны. Конечно, те, кто ни разу в жизни нигде не работал, вряд ли могут на что-то рассчитывать. о какой-то минимальный размер пособия им все равно будет обеспечен. Ну а те люди, кто организовывали офисный переезд для разных компаний, например, на протяжении долгого времени, безусловно будут получать пенсию. Главное, чтобы у них было официальное трудоустройство, которое и гарантирует социальную ответственность со стороны государства к людям в будущем. Впрочем, сейчас в нашей стране становится все больше людей, которые предпочитают рассчитывать на свои силы в старости, зарабатывая здесь и сейчас, не заботясь о том, сколько отчислений идет на их пенсионный счет.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры