Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Число экономически активных россиян уменьшилось
Новости - Новости
07.02.2013 16:43

В декабре 2012 года было подсчитано, что число экономически активных россиян в возрасте от 15 до 72 лет составляет 75,3 миллиона человек. Это больше чем 53% от общего населения страны.

Однако по сравнению с ноябрем численность экономически активного населения России уменьшилась примерно на 230 тысяч человек. При этом Росстат утверждает, что лишь 71,3 миллиона наших соотечественников активного возраста заняты какой-то деятельностью. остальные 4 миллиона являются безработными, если применять критерии МОТ. Общее же число безработных по сравнению с официально зарегистрированными в органах государственной службы занятости в 3,7 раза больше. Многие россияне предпочитают не обращаться в службу занятости, так как либо хотят в короткие сроки найти работы и не видят в этом обращении смысла, либо считают, что размер получаемого пособия все равно слишком мал, чтобы из-за этого хлопотать и преодолевать бюрократические преграды.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры