Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Число безработных в России - 945 533 человека
Новости - Новости
16.09.2015 14:55

Министерство труда сообщила о данных по количеству безработных россиян, зарегистрированных в органах службы занятости на 9 сентября.

По информации от ведомства, эта цифра равна 945 533, что на 0,9 процента меньше, чем на 2 сентября текущего года.

 

Кто-то из наших соотечественников устроился на работу в компанию "Еще пиццы", предоставляющую хорошие условия для своих сотрудников и вкусную еду для клиентов. Другие россияне нашли себе работу в строительстве, в сфере образования и других отраслях. В целом снижение числа безработных наблюдалось в 73 регионах страны, причем наиболее положительная динамика проявилась в Санкт-Петербурге, Крыму и Севастополе, где завершается туристический сезон, а значит отдыхающих все еще много. Наибольший рост числа безработных отмечен в Ингушетии и Ямало-Ненецком автономном округе, но эти регионы всегда были одними из самых проблемных в плане работы для экономически активного населения.

Привело Министерство труда и данные по числу работников, трудящихся в режиме неполной занятости. На 9 сентября официально таких граждан России было 280 577 человек, что на 1,7 процента больше, чем неделей ранее. Причем в ведомстве привели расшифровку этих данных. В частности, отмечено, что 46 077 человек  "простаивали" по инициативе администрации их предприятий, 228 474 человека работали неполное рабочее время и еще 6 026 человек отправились в отпуск по соглашению сторон.

В целом ситуация на российском рынке труда сейчас не самая плохая. Конечно, негативное влияние экономического кризиса и санкций со стороны западных стран сказывается. Но снижение безработице в стране все равно наблюдается, что дает надежду на хорошие перспективы и выход из кризиса в ближайшем будущем. Понятно, что реальное число безработных россиян экономически активного возраста в несколько раз превышает официальные цифры. Однако это не говорит нам о том, что по официальной статистике нельзя анализировать ситуацию на отечественном рынке труда. Она вполнеподходят для выполнения данной задачи.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры