Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чиновники богатеют!
Новости - Новости
27.05.2013 17:22

Недавно Росстат опубликовал сенсационные данные, которые показывают, что зарплата федеральных государственных служащих растет вдвое быстрее, чем средняя зарплата по стране.

То есть и без того крупная заработная плата чиновников увеличивает с каждым днем.

Наиболее богатыми чиновниками являются прямые сотрудники аппарата правительства и администрации президента. Заработная плата на этих должностях составляет в среднем более 160 тысяч рублей. При этом у них наблюдаются самые высокие годовые темпы прироста зарплаты, до 70% ! Такие высокие темпы объясняются в первую очередь монетизацией большинства чиновничьих льгот и попыток борьбы с коррупцией, так как государство пытается предоставить чиновникам такие условия, чтобы у них не было желания брать взятки.

Следом за администрацией президента гордо расположилось управление делами президента. Тут заработная плата составляет примерно 100 000 рублей в месяц, а центральный аппарат Россельхознадзора может похвастаться чуть меньшей зарплатой в размере 90 тысяч рублей. Не жалуются на зарплату и работники Министерства обороны, где средняя заработная плата чуть не превысила планку  в 80 тысяч. Правда число сотрудников в последнее время здесь значительно сократилось, на 16%.

Кстати, в целом по России наблюдается заметное уменьшение общего числа федеральных чиновников. В среднем оно составило 2%, и теперь их общее количество достигает 38,1 тысячу человек.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры