Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Четверти российских кандидатов и докторов наук меньше 40 лет
Новости - Новости
13.01.2016 18:12

Курс на омоложение научного комплекса в России дает результаты.

Согласно статистических данным от исследователей из Высшей школы экономики, в настоящее время в стране около 22,4% кандидатов и докторов наук, чей возраст еще не достиг 40 лет.

 

Если учесть, что в 2009 году данный показатель равнялся лишь 18,2 процента, рост молодежи в научной среде становится заметен невооруженным взглядом. Отметим, что и для молодежи, и для людей пожилого возраста сайт 1000taxi позволяет осуществить заказ такси по низким ценам.

Тенденция к сокращению доли научных сотрудников возраста 40-59 лет в России стала отчетливо видна в 2008 году, хотя ее динамика все еще остается неоднородной. Как показывает исследование представителей ВШЭ, возраст кандидатов наук становится меньшим, в то же время доктора наук "стареют". Соответственно доля ученых наиболее продуктивного среднего возраста сокращается, что говорит о не самой благоприятной обстановке в научном комплексе. Другими словами, не удается удержать молодых ученых в научной сфере. После получения степени кандидата наук многие уходят в бизнес или в другие сферы деятельности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры