Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чешский премьер Нечас собирается покинуть свой пост
Новости - Новости
17.06.2013 22:44

Главой чешского правительства Петром Нечасом сделано заявление о намерении подать в отставку и о попытке формирования правящей коалицией нового кабинета министров.

О своем решении Нечасом было объявлено на телевизионном брифинге, состоявшемся  после встречи с членами Гражданской демократической партии.

На днях чешской полицией, проводившей небывалую масштабную антикоррупционную операцию, была задержана ближайшая помощница премьер-министра вместе с несколькими другими высокопоставленными чиновниками. Обыски были проведены в кабинетах центрального аппарата правительства, министерства обороны и в помещениях городских властей Праги.

Поводом для проведения полицейских рейдов послужило расследование коррупционных связей между бизнесменами и чиновниками при распределении государственных заказов и подрядов. Как видно из этих новостей, коррупционные скандалы на самом высоком уровне случаются не только в России, но и в европейских странах. Многие чиновники высокого уровня слишком увлекаются зарабатыванием денег. Конечно, когда вы хотите арендовать рестораны у воды для свадьбы, например, вам потребуются какие-то финансы. Но на такой банкет вполне можно заработать деньги честным путем. С другой стороны, зачастую чиновники становятся коррупционерами из-за того, что их активно пытаются подкупить. То есть в таком положении дел виноваты и сами люди, желающие легко решить свои вопросы и проблемы, используя деньги. Однако берущий деньги человек в данной ситуации все равно несет большую ответственность, чем дающий.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры