Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чем больше детей, тем более бедно живёт российская семья
Новости
26.04.2012 12:50

24 апреля 2012 года состоялось расширенное заседание Государственного совета РФ, на котором выступил президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Он обозначил, проблему, связанную с тем, что в семьях с детьми существуют большие финансовые проблемы.

По его словам на сегодняшний день риск бедности в полной российской семье, имеющей двух детей, составляет примерно 50 %, а в семье, имеющей троих и более детей ещё больше - примерно 70 %.

Медведев считает такую ситуацию с финансами в семьях недопустимой. Особенно его беспокоит тот факт, что в категорию самых бедных попадают те люди, которые меньше всего этого заслуживают – то есть семьи с детьми и финансовая ситуация в таких семьях с рождением каждого последующего ребёнка только ухудшается.

Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что в перечень приоритетов правительства РФ на ближайшие годы должна войти борьба с бедностью. Также необходимо улучшить качество жизни людей с низкими доходами и средним достатком. Нужно расширять возможности непрерывного образования, повышать эффективность систем добровольного медицинского и пенсионного страхования, делать более дешёвой ипотеку и развивать рынок аренды жилья, чтобы россияне могли приобретать своё жильё за счёт своих средств, займов и господдержки.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры